मानसिक विक्षिप्त युवक....
रेलवे की 25000 केवीए की लाइन पर चढ़ा युवक
डबरा l डबरा रेलवे स्टेशन की 25000 केवीए की लाइन पर चढ़ा युवक 3 घंटे चला रहा विद्युत ओएचई लाइन के ऊपर युवक 3 घंटे की मशक्कत के बाद टावर वैगन के ऊपर खड़े होकर उतारा युवक को। बताया जा रहा है कि अज्ञात युवक मानसिक विक्षिप्त है और यह सुबह 4:00 बजे से ओएचई के खंभे पर चढ गया जिसकी सूचना लोको पायलट द्वारा स्टेशन प्रबंधक एवं कंट्रोल रूम को दी गई l
जब मामला 5:00 बजे रेलवे अधिकारियों के संज्ञान में आया तो उन्होंने उसको उतारने की बहुत कोशिश की लेकिन युवक नहीं उतरा वहीं इसे उतारने में भी रेल कर्मचारी घायल हुए हैं।
इसके पश्चात रेलवे मंडल झांसी द्वारा ओएचसी लाइन को शटडाउन कराया गया जिस कारण से रेलवे यातायात लगभग 2 घंटे तक बाधित रहा वही राजधानी दुरंतो जैसी गाड़ियां कोटा रेलवे स्टेशन के यार्ड में खड़ी रही। हालांकि आरपीएफ उप निरीक्षक नंदलाल मीणा को सूचना मिलते ही तत्काल मौके पर पहुंच गए और पूरा दल बल के साथ उसे उतारने की मशक्कत करते रहे इसके बाद जब विद्युत विभाग के ओएचई स्टॉप मौके पर टावर वैगन लेकर पहुंचा तब उसे उतारने में सफलता मिली।
रेलवे विभाग के लिए एक बड़ी सफलता मानी जा रही है जब एक मानसिक विक्षिप्त व्यक्ति को बिना नुकसान पहुंचाए उसे सुरक्षित उतारा गया है वही उतारने के बाद मानसिक विक्षिप्त व्यक्ति को एंबुलेंस की सहायता से सिविल हॉस्पिटल भेजा गया है।
यह युवक रेलवे विद्युत लाइन पर, डबरा से गुजरने वाली सभी ट्रेनें हुई लेट , दिल्ली मुंबई रेलवे ट्रैक हुआ जाम कई रेल गाड़ियां हुई घंटे लेट, मानसिक विक्षिप्त बताया जा रहा है युवक।










0 Comments