महाराष्ट्र में हुई प्लेन क्रेस दुर्घटना में...
डिप्टी सीएम अजीत पंवार के साथ ग्वालियर की कैप्टन सांभवी की भी इस दुर्घटना मौत हो गई !
ग्वालियर। महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार का बुधवार की सुबह 8.45 बजे बारामती एयरपोर्ट पर प्लेन क्रैश में निधन हो गया। घटना में पवार के सुरक्षाकर्मी 2 पायलट और एक महिला क्रू मेम्बर सहित 5 लोगों की जान चली गयी। इनमें से कैप्टन सांभवी पाठक मध्यप्रदेश के ग्वालियर के बसंत बिहार के डी-61 की रहने वाली थी। फिलहाल, सांभवी का परिवार दिल्ली शिफ्ट हो गया है।
ग्वालियर में शांभवी की दादी मीरा पाठक बसंत बिहार के मकान नम्बर डी-61 में निवास करती है। शांभवी ने आज सुबह 6.30 बजे ही दादी को मैसेज किया था। उन्होंने लिखा था-हाय गुड मॉॅर्निंग दादा। दादी मीरा ने जवाब में लिखा -गुड मॉर्निंग, चीनी। अब वह यही मैसेज देख-देखकर अपनी पोती को याद करके रो रही है।
दादी बोली- नहीं जानती थी कि यह अंतिम मैसेज है। मीरा पाठक ने बताया है कि शांभवी को घर में सभी चीनी कहते है। वह मुझे कभी मैसेज नहीं करती थी। पता नहीं-आज कैसे उसे याद आ गयी । मैं नहीं जानती थी कि यह उसका अपनी दादी को अंतिम मैसेज है। सुबह 9 बजे शांभवी के पिता विक्रम का फोन आया था। वह रो रहा था। मैंने प्लेन क्रैश की खबर सुनी थी। मैं समझ गयी कि कुछ गड़बड़ है। विक्रम ने बाद में कॉल करताहूं। यह कहकर फोन काट दिया। लगभग 2 घंटे के बाद ही विमान हादसे में शांभवी की मौत की खबर आ गयी।
पिता और दादा एयरफोर्स में रहे
दादी मीरा पाठक ने कहा- शांभवी बचपन से ही मेधावी थी। उसे उड़ान का जुनून अपने दादा श्रीकिशन पाठक और पिता विक्रम पाठक से मिला है। दादा एयरफोर्स में विंग कमांडर के पद से रिटायर्ड हुए थे, जबकि पिता एयरफोर्स में ग्रुप कैप्टन रह चुके हैं। यही कारण है कि वह एविएशन फील्ड में ही जाना चाहती थी। मीरा ने बताया कि सांभवी पिता, मां और भाई वरुण के साथ दिल्ली में ही रहते थी।










0 Comments