G NEWS 24 : एक दर्जन से अधिक गाडियों को क्षतिग्रस्त करने वाले बाल उपद्रवियों को पुलिस ने दबोचा !

वाहनों में तोड़फोड़ व मारपीट की घटनाओं का पुलिस ने किया खुलासा...

एक दर्जन से अधिक गाडियों को क्षतिग्रस्त करने वाले बाल उपद्रवियों को पुलिस ने दबोचा !

ग्वालियर। थाना ग्वालियर क्षेत्र में दिनांक 11/12.01.2026 की दरमियानी रात कुछ बदमाशों ने रमटापुरा से सेवानगर के बीच रोड़ किनारे खड़े एक दर्जन से अधिक तीन पहिया एवं चार पहिया वाहनों के कांच तोड़े गये। उक्त घटना पुलिस के संज्ञान में आने पर वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराया गया। जिस पर से वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ग्वालियर धर्मवीर सिंह के द्वारा अति. पुलिस अधीक्षक(मध्य/यातायात) ग्वालियर अनु बेनीवाल को थाना ग्वालियर पुलिस की टीम से उक्त प्रकरण में वांछित आरोपियों की पतारसी कर उन्हे पकड़वाने हेतु निर्देशित किया गया। 

वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशानुसार सीएसपी ग्वालियर कृष्णपाल सिंह के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी ग्वालियर निरीक्षक प्रशांत शर्मा के द्वारा थाना बल की टीम को उक्त प्रकरण में वांछित आरोपियों की पतारसी कर उन्हे पकड़ने हेतु लगाया गया। दौराने विवेचना पुलिस टीम द्वारा घटना स्थल के आसपास लगे कैमरों की सीसीटीव्ही फुटेज चेक किए गये और उक्त घटना में वांछित युवकों को चिन्हित किया जाकर उनकी तलाश की गई। थाना ग्वालियर पुलिस द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए उक्त प्रकरण में वांछित तीन युवकों को घासमंडी कोटेश्वर रोड़ से आज दिनांक 12.01.2026 को पुलिस अभिरक्षा में लिया गया। उक्त घटना कारित करने के संबंध में पूछताछ करने पर उन्होने नशे के हालत में वाहनों की तोड़फोड़ करना बताया। 

बाल अपचारियों ने बताया कि उन्होने वाहनों की तोड़फोड़ से पूर्व दिनांक 11.01.2026 की रात्रि पटेल होटल के पास मोटर सायकिल सवार सनी केलकर की मोटर साईकिल जबरन मांगते हुए मारपीट कर अश्लील गालियां दीं थी और मोटर साईकिल में तोड़कर हम लोग मौके से फरार हो गए थे। पकड़े गये बाल अपचारियों ने उक्त घटनाओं में अपने दो अन्य साथियों का शामिल होना बताया जो फरार हैं। पकड़े गये बाल अपचारियों से घटना में प्रयुक्त मोटर सायकिल के संबंध में विस्तृत पूछताछ की जा रही है। पकड़े गये तीनों युवक नाबालिग होने से उन्हे उक्त प्रकरणों में विधिवत पुलिस अभिरक्षा में लिया गया। थाना ग्वालियर पुलिस द्वारा फरार दो संदिग्धों की तलाश जारी है। 

फरियादी सनी केलकर निवासी ख्वाजा नगर, ने थाना ग्वालियर में रिपोर्ट लेख कराई कि दिनांक 11.01.2026 की रात्रि वह घर जा रहा था, तभी पटेल होटल के पास कुछ युवकों ने उसकी मोटर साईकिल जबरन मांगते हुए रोक लिया गया। इंकार करने पर उसके साथ मारपीट की, जाति सूचक व अश्लील गालियां दीं तथा जान से मारने की धमकी दी। उन्होने मोटर साईकिल की नंबर प्लेट तोड़कर मौके से फरार हो गए। फरियादी की रिपोर्ट पर से थाना ग्वालियर में आरोपियों के खिलाफ अप0क्र0- 16/26 धारा 126(2),296,115(2),119(1),324(2),351(2),3(5) बीएनएस एवं एससी/एसटी एक्ट का प्रकरण पंजीबद्ध किया गया। 

इसी प्रकार फरियादी यश गिरि निवासी कोटा वाला मोहल्ला ग्वालियर ने थाना पर रिपोर्ट लेख कराई कि दिनांक 12.01.26 के रात करीबन 12.00 से 2.00 बजे के बीच घर के बाहर से गाडी तोड़ फोड़ की आवाज आयी मैने वाहर जाकर देखा तो मेरी स्विफ्ट कार का चार लोग शीशा तोड रहे थे। मैने रोका तो वह लोग गन्दी गन्दी गालियां देने लगे। सुबह पता चला की इन्ही चारों लोगों ने रमटापुरा, कोटा वाला मोहल्ला में अन्य लोगो की गाडियों के भी शीशे तोड़े है। फरियादी की रिपोर्ट पर थाना ग्वालियर में आरोपियों के खिलाफ अप0क्र0-17/26 धारा 296,351(2),324(4),3(5) बीएनएस का प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया। 

Reactions

Post a Comment

0 Comments