G NEWS 24 : संभागीय आयुक्त श्री खत्री ने की मेले क़ी तैयारियों क़ी समीक्षा

मेला परिसर में सफाई कराने के दिए निर्देश...

संभागीय आयुक्त श्री खत्री ने की मेले क़ी तैयारियों क़ी समीक्षा

ग्वालियर। श्रीमंत माधव राव सिंधिया ग्वालियर व्यापार मेला के आयोजन की तैयारियां जारी हैं। संभागीय आयुक्त मनोज खत्री ने शुक्रवार को मेले की तैयारियों के संबंध में पुनः समीक्षा बैठक ली। उन्होंने सांस्कृतिक कार्यक्रमों का विस्तृत कलेण्डर तैयार करने के लिए शिशिर श्रीवास्तव को निर्देशित किया है। 

संभाग आयुक्त श्री खत्री ने उपायुक्त, नगर निगम को मेला परिसर में साफ-सफाई कार्य यथाशीघ्र पूर्ण करने एवं स्वच्छता बनी रहे यह सुनिश्चित किये जाने हेतु निर्देश दिये। इसके साथ ही सभी संबंधित अधिकारी समयावधि में सम्पूर्ण कार्यवाही सुनिश्चित करें यह भी निर्देश दिये। 

संभाग आयुक्त मनोज खत्री ने कार्य सुविधा कि दृष्टि से एसडीएम झाँसी रोड अतुल सिंह को मेला अधिकारी की जिम्मेदारी सौंपी है। अभी तक उप आयुक्त राजस्व चंबल संभाग अशोक चौहान इस दायित्व का निर्वहन कर रहे थे। मेला सचिव से प्राप्त जानकारी के अनुसार वर्तमान में मेले की दुकानों का एम०पी०ऑनलाईन पोर्टल पर आवंटन किया जा रहा है। 

अब तक कुल 1441 दुकानों के आवंटन हेतु ऑनलाईन आवेदन प्राप्त जा चुके हैं। पूर्व में जिन 1277 दुकानदारों ने एम.पी. ऑनलाईन पोर्टल पर आवेदन किये हैं,वह अपने आवंटन ऑनलाईन पोर्टल पर देख सकते हैं। ग्वालियर मेले में एम०पी०ऑनलाईन पोर्टल पर आवेदन करने की अंतिम तिथि 21 नवम्बर 2025 निर्धारित है।

Reactions

Post a Comment

0 Comments