G News 24 : शहर में 11 स्थानों पर आग लगी, निगम अमले ने बुझाई, 3 लोगों को सुरक्षित निकाला।

 बड़ा हादसा होने से टला, किचन में रखे एल पी जी सिलेंडरो को भी बाहर निकाला ...

शहर में 11 स्थानों पर आग लगी, निगम अमले ने बुझाई, 3 लोगों को सुरक्षित निकाला।

ग्वालियर। बुधवार को शहर के विभिन्न क्षेत्रों में गर्मी के प्रकोप से आग लगने की सूचना प्राप्त हुई जिसमें लाला का बाजार माता मंदिर के पास एक किराने की दुकान  में आग लगी दुकान में पशुओं के खाने का दाना भरा हुआ था दुकान के ऊपर मकान में एक परिवार के 3 तीन सदस्य फंसे थे जिन्हें निगम के फायर फाइटर द्वारा सुरक्षित बाहर निकाला गया साथ ही बड़ा हादसा होने से बचने के लिए किचन में रखे दो एल पी जी सिलेंडरो को भी बाहर निकाला गया।

सुरक्षित निकलने वाले सदस्यों के नाम - 

  • अनिल चंदवानी / घनश्याम दास चंदवानी 
  • जीतू चंदवानी 
  • सरस्वती चंदवानी
  • गंगा मालनपुर पर  से खेतों में आग लगने की सूचना प्राप्त हुई जिसपर आनंद नगर से फायर बिग्रेड वाहन भेज आग बुझवाई गई।
  • घाटीगांव के जंगल में आग लगने की सूचना प्राप्त होने पर निगम द्वारा फायर बिग्रेड वाहन भेज कर आग पर काबू पाया गया।
  • फल मंडी, पुरानी छावनी से सूचना प्राप्त होने पर फल मंडी में दुकानों के पास लगी आग को फायर बिग्रेड भेज कर आग बुझवाई गई।
  • वार्ड क्र 63 के पार्षद महोदया द्वारा रायरू गांव में आवासीय भवनों के पास भूसा के भंडार में आग लगने की सूचना प्राप्त हुई । जिसपर तत्काल आनंद नगर फायर स्टेशन एवं बामोर नगर परिषद से फायर बिग्रेड वाहन भेज कर आग पर काबू पाया।
  • इसी प्रकार आज जौरासी मंदिर के पास, सिथौली गांव, बंधौली गांव, यूनिपैच फैक्ट्री गोले का मंदिर, कलेक्ट्रेट के पास झाड़ियों,खेतों एवं कचरों के ढेरों में लगी आग को बुझवाया गया।
  • केदारपुर स्थित कचरा प्लांट पर कचरे में आग लगी फायर बिग्रेड वाहन आग बुझाने की कार्यवाही गतिशील है।

उपायुक्त सत्यपाल सिंह चौहान ने यह भी बताया कि मौसम में तापमान के बढ़ने से आगजनी की घटनाओं में वृद्धि हुई जिन पर समय रहते हुए काबू पाया जा रहा है आमजन से अपील है कि अपने आस पास लगने वाली आगजनी की घटनाओं की तत्काल जानकारी फायर बिग्रेड वाहन को दूरभाष पर दें ताकि किसी भी प्रकार की जान माल  की हानि होने से बचाया जा सके।

Reactions

Post a Comment

0 Comments