कलेक्टर श्रीमती चौहान के निर्देश पर...
स्कूलों में औचक निरीक्षण कर खंड स्त्रोत समन्वयक व जन शिक्षकों ने परखी मध्यान्ह भोजन की गुणवत्ता !
ग्वालियर। जिले के सभी विकासखंडों के विभिन्न स्कूलों में बुधवार को एक साथ अलग-अलग अधिकारियों द्वारा औचक निरीक्षण कर मध्यान्ह भोजन की गुणवत्ता परखी गई। जिले के सभी सरकारी स्कूलों के बच्चों को गुणवत्तायुक्त मध्यान्ह भोजन उपलब्ध कराने के लिये कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान के निर्देश पर यह निरीक्षण किया जा रहा है।
निरीक्षण के दौरान शिक्षकों को निर्देश दिए गए कि बच्चों को मध्यान्ह भोजन परोसने से पहले शिक्षकगण निर्धारित मेन्यू के तहत तैयार कराए गए मध्यान्ह भोजन को चखकर गुणवत्ता परखें। साथ ही विद्यालय में हर दिन सेम्पल टिफिन 24 घंटे की अवधि के लिये अवश्य रखें।
कलेक्टर श्रीमती चौहान के निर्देश पर विकासखंड स्त्रोत समन्वयक मुरार, घाटीगाँव, डबरा व भितरवार एवं ग्वालियर शहरी क्षेत्र के स्त्रोत समन्वयकों एवं जन शिक्षकों द्वारा विभिन्न स्कूलों में अचानक पहुँचकर मध्यान्ह भोजन की गुणवत्ता परखी।










0 Comments