G News 24 : मंदिरों में भगवान श्री राधा कृष्ण के मनोहारी स्वरूप के दर्शन करने उमडी श्रद्धालुओं की भीड

 श्री राधाकृष्ण के श्रंगार के लिए भारी पुलिस सुरक्षा के बीच,बेस-कीमती आभूषणों के किया गया श्रंगार... 

मंदिरों में भगवान श्री राधा कृष्ण के मनोहारी स्वरूप के दर्शन करने उमडी श्रद्धालुओं की भीड  

ग्वालियर। मंदिरों में भगवान श्री राधा कृष्ण के मनोहारी स्वरूप के दर्शन करने श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमडी। शहर के गोपाल मंदिर,राधाकृष्ण मंदिरों एवं गिर्राज मंदिरों पर कतारों में लगाकर बारी-बारी से लोगों ने किये दर्शन।  फूलबाग स्थित गोपाल मंदिर में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर भगवान श्री राधा-कृष्ण का श्रंगार ऐतिहासिक अमूल्य आभूषणों के साथ जनप्रतिनिधियों एवं नगर निगम अधिकारियों द्वारा पूजा अर्चना की गई। इस अवसर पर सभापति मनोज तोमर, उपनेता सत्तापक्ष मंगल यादव, नगर निगम आयुक्त संघ प्रिय एवं अपर आयुक्त विजय राज,मुनीश सिंह सिकरवार,अपर आयुक्त वित्त श्रीमती रजनी शुक्ला, नोडल अधिकारी पार्क मुकेश बंसल सहित पुलिस विभाग के अधिकारी मौजूद रहे। 

साथ सेन्ट्रल बैंक के लॉकरों से भगवान के गहने निगमायुक्त द्वारा गठित समिति की मौजूदगी में निकाले गए तथा मंदिर में गहनों की देखभाल के बाद गहनों से भगवान का श्रंृगार किया गया तथा श्रृंगार के उपरांत पूजा अर्चना के पश्चात आम श्रद्वालुओं के लिए पट खोल दिए गए। उसके पश्चात गोपाल मंदिर पर श्रद्वालुओं की लम्बी कतारें भगवान के इस मनोहरी आलौकिक स्वरुप की एक झलक पाने के लिए लगी रहीं। 

भगवान श्री राधाकृष्ण के मनोहारी रूप के दर्शन के लिये देर रात तक लाईनें लगी रहीं तथा हजारों भक्तों ने भगवान के दर्शन किये वहीं गोपाल मंदिर पर भव्य एवं आकर्षक फूल बंगला एवं रंगोली से सजाया गया है जो भक्तों के आकर्षण का केन्द्र रहा। इसके साथ ही मंदिर को अत्याधुनिक आकर्षक विद्युत साज सज्जा के साथ सजाया गया है।

इसके साथ ही श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए बड़ी एलईडी के माध्यम से मंदिर के अंदर भगवान श्री राधा कृष्ण के लाइव दर्शन कराए गए। साथ ही साफ सफाई व्यवस्था का विशेष ध्यान रखा गया तथा मंदिर परिसर एवं बाहर सफाई कर कर प्रत्येक क्षेत्र में डस्टबिन रखना गए जिससे कहीं पर कचरा ना फैले।


Reactions

Post a Comment

0 Comments