G News 24 : ग्वालियर में विकास के जो काम 100 वर्ष पूर्व हुए, वे 100 वर्ष बाद भी हमें दिखाई दे रहे हैं: श्री सिंधिया

 ग्वालियर के विकास की गाथा 100 वर्ष से भी पुरानी है ...

ग्वालियर में विकास के जो काम 100 वर्ष पूर्व हुए, वे 100 वर्ष बाद भी हमें दिखाई दे रहे हैं: श्री सिंधिया 

ग्वालियर। केन्द्रीय संचार एवं पूर्वोत्तर क्षेत्र विकास मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा है कि ग्वालियर एक ऐतिहासिक शहर है। इसके विकास की गाथा 100 वर्ष पुरानी है। हमारे शहर में विकास के जो काम हुए हैं, वह 100 वर्ष बाद भी हमें दिखाई दे रहे हैं। अचलेश्वर चौराहा एवं इंदरगंज चौराहा के सौंदर्यीकरण के शुभारंभ एवं महाराजा माधवराव सिंधिया प्रथम के 100वीं पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित समारोह में यह बात कही। कार्यक्रम में प्रदेश के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्नसिंह तोमर सहित सहित जनप्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।

सिंधिया ने कहा कि महाराजा माधवराव सिंधिया प्रथम के कार्यकाल में ग्वालियर का चहुँमुखी विकास हुआ। उन्होंने शिक्षा, स्वास्थ्य, उद्योग, परिवहन के साथ सभी क्षेत्रों में विकास किया। उनके द्वारा किए गए कार्य 100 वर्ष बाद भी हमारे लिये उपयोगी बने हुए हैं। श्री सिंधिया ने कहा कि मेरा और मेरे परिवार का ग्वालियरवासियों से पारिवारिक रिश्ता है। सिंधिया परिवार ने ग्वालियर के विकास के लिये सदैव कार्य किया है और आगे भी करते रहेंगे।

कार्यक्रम में ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर, विधायक मोहन सिंह राठौर, पूर्व विधायक मुन्नालाल गोयल, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य वेदप्रकाश शर्मा, जिला अध्यक्ष जयप्रकाश राजौरिया ने भी अपने महत्वपूर्ण विचार रखे। उन्होंने कहा कि ग्वालियर के विकास में सिंधिया परिवार का योगदान सराहनीय है। अपने परिवार की परंपराओं को आगे बढ़ाते हुए केन्द्रीय मंत्री श्री सिंधिया भी निरंतर विकास के कार्यों को आगे बढ़ा रहे हैं।

श्री सिंधिया ने इंदरगंज चौराहे पर पहुँचकर महाराज माधावराव सिंधिया प्रथम के चित्र पर माल्यार्पण किया। इसके साथ ही अचलेश्वर चौराहे पर महादजी सिंधिया की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर दोनों चौराहों के सौंदर्यीकरण के लिये किए गए कार्यों का अवलोकन एवं लोकार्पण किया।

Reactions

Post a Comment

0 Comments