3 दिसम्बर शनिवार को होगा...
श्रीसनातन धर्म मन्दिर में गीता जयन्ती पर्व पर व्याख्यान माला का आयोजन
3 दिसम्बर शनिवार को श्री सनातनधर्म मन्दिर में मोक्षदा एकादशी गीता जयन्ती पर्व पर गीता व्याख्यान माला का आयोजन किया जा रहा है। प्रधानमंत्री महेश नीखरा ने उक्त जानकारी देते हुए बताया गीता जयन्ती पर्व पर मन्दिर के श्री चक्रधर सभागार में सांयकाल 5 बजे गीता जी के पूजन, माल्यर्पण, आरती के साथ व्यख्यान माला का शुभारंभ होगा। मुख्य प्रवक्ता के रूप में गीता मनीषी आचार्य चन्द्रशेखर शास्त्री एवं इस्कॉन के आचार्य महेन्द्र प्रभु जी को आमंत्रित किया गया है।
इस्कॉन के आचार्य महेन्द्र प्रभु जी का हरेराम हरेकृष्ण महामन्त्र का संगीतमय संकीर्तन, भगवान चक्रधर का विशेष श्रृंगार एवं रथ पर विराजमान श्री कृष्ण-अर्जुन की भव्य झाँकी इस आयोजन का मुख्य आकर्षण हैं। कार्यक्रम की अध्यक्षता गिर्राज गुरूजी करेंगे।अध्यक्ष कैलाश मित्तल एवं प्रधानमंत्री महेश नीखरा ने सभी श्रद्धालुओं, प्रबुद्धजनों से कार्यक्रम में पधारने का विनम्र आग्रह किया है
प्रसंगवश उल्लेखनीय है पितामह भीष्म की प्रतिज्ञा को तोड़ने के लिए भगवान श्री कृष्ण ने रथ पहिए को चक्र के रूप में धारण किया था, वही स्वरूप श्री सनातन धर्म मन्दिर में विराजमान है। सम्भवतः यह प्रदेश का एकमात्र एवं देश का दूसरा मन्दिर है जहां यह छवि विराजमान है।
0 Comments