महाराज बाड़ा क्षेत्र की यातायात व्यवस्था सुधारने के लिए पुलिस की पहल ...
रांग साइड वाहन चलायेंगे तो घर पहुंचेगा चालान : श्रीमती डागर
ग्वालियर। दीापावली पर्व को ध्यान में रखते हुए महाराज बाड़ा क्षेत्र में यातायात व्यवस्था के सफल संचालन पर मंथन करने के लिए मंगलवार को ‘चेम्बर भवन’ में पुलिस प्रशासन एवं नगर निगम प्रशासन के साथ बैठक का आयोजन किया गया। बैठक को सम्बोधित करते हुए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक-श्री विदिता डागर ने कहा कि आज बैठक में यह भरोसा दिलाने नहीं आये हैं कि यातायात व्यवस्था को 100 प्रतिशत सुधार दिया जायेगा।
अपितु यह भरोसा दिलाने आये हैं कि हम आप लोगों के साथ मिलकर व्यवस्था को सुधारने का प्रयास करेंगे।व्यापारियों व आमजन की दीपावली अच्छे से मने इसके लिए हम प्रयासरत रहते हैं|। पुलिस का मेजर काम अपराधों को रोकना है और यदि अपराध हो जाये तो अपराधियों की धरपकड़ करना। इसमें हमारा 95% समय चला जाता है।इस कार्य के जरिये हम केवल की 2-3 प्रतिशत जनसंख्या के सम्पर्क में ही पुलिस आ पाती है लेकिन जब हम यातायात की बात करते हैं तो पूरे वर्ग के साथ हम सम्पर्क में आते हैं। फिर भी पुलिस द्वारा शहर की यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने के लिए लगातार प्रयास जारी रखे जाते हैं लेकिन इसमें जनसहयोग बेहद जरूरी है।
यहां शहर की सड़कों पर अवैध कब्जे( स्ट्रीट वेंडर,वाहन मैकेनिक, दुकानदारों और छोटे वाहनों की पार्किंग ) है। डिवाइडर ठीक प्लानिंग से नहीं बने हैं। यही कारण है कि लोग अपने गंतव्य तक जल्दी पहुंचने के लिए कभी कभी रॉन्ग साइड से भी अपना वाहन दौड़ा देते हैं जो बे-हद खतरनाक साबित हो सकता है। इसलिए ऐसे रॉन्ग साइड चलने वालों को ग्वालियर यातायात पुलिस ने चेतावनी दी है कि यदि अब गलत दिशा से वाहन लेकर घुसे तो चालान घर पहुंचेगा। इसलिए रॉन्ग साइड चलने वाले सावधान हो जाएं !
0 Comments