श्री खंडेलवाल ने राजा मानसिंह तोमर और विजयाराजे सिंधिया की प्रतिमा पर की माला अर्पित...
स्टेशन से अटल सभागार तक कई जगह हुआ हेमंत खंडेलवाल भव्य स्वागत !
ग्वालियर। भाजपा के नवनियुक्त वाप्रदेशाध्चक्ष हेमंत खंडेलल का ग्वालियर पहुंचने पर उनका जोरदार स्वागत किया गया। इस बीच रिमझिम फुहार स्टेशन चारो लगे वाहनों की वजह से स्टेशन से अटल सभागार तक पहुंचने में उन्हें 2 घंटे का समय लग गया। इस बीच उनका जगह -जगह जोरदार स्वागत किया गया। इस स्वागत कार्यक्रम के कारण शहर में जाम की स्थिति निर्मित हो गई जिसकी वजह से वाहन चालक जाम में फंस गए, स्थिति को समान्य बनाने में पुलिस को काफी मशक्क्त करना पड़ी।
प्रदेशाध्चक्ष हेमंत खंडेलवाल स्टेशन से सीधे राजा मानसिंह तोमर की प्रतिमा स्थल पहुंचे जहां उन्होंने राजा मानसिंह तोमर की प्रतिमा प्रतिमा पर माल्यार्पण किया इसके बाद श्री खंडेलवाल ने सिंटी सेंटर स्थित विजयाराजे सिंधिया की प्रतिमा पर माला पहनाकर उनको नमन किया।
इनके साथ ही भाजपा प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा भी ग्वालियर पहुंचे थे। जिन्होंने देर शाम अटल सभागार में भाजपा कार्यकर्त्ताओं को संबोधित किया। इसके बाद रात 8 बजे वह कैंसर पहाडि़या स्थित कैंसर अस्पताल पहुंचकर स्वर्गीय शीतला सहायक की 14वीं पुण्यतिथि पर उनको श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद भजन संख्या में शामिल में शामिल होने के बाद रात को ही रेल मार्ग से वापस भोपाल लौट गए।
भाजपा को मजबूत बनाने में ग्वालियर का योगदान कभी भुलाया नहीं जा सकता-श्री हेमंत खण्डेलवाल
ग्वालियर में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष व विधायक हेमंत खण्डेलवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी आज जिस विचारधारा का नेतृत्व करते हुए दुनिया भर में भारत का नाम रोशन कर रहे हैं, उस विचारधारा का जन्म इसी ग्वालियर की सरजमीं पर हुआ था। आप सभी कार्यकर्ता सामान्य कार्यकर्ता नहीं हैं। आप सभी खुद को गौरवांन्वित महसूस करें कि आप श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी और ममतामयी मां राजमाता श्रीमती विजयाराजे सिंघिया की कर्मभूमि के कार्यकर्ता हैं।
उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी को मजबूत करने और उसे आज विराट स्वरूप तक पहुंचाने में ग्वालियर का अतुलनीय योगदान रहा है। ग्वालियर के योगदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता। पंडित दीनदयाल उपाध्याय जी ने इसी ग्वालियर के दौलतगंज स्थित एक धर्मशाला से भाजपा की विचारधारा को प्रतिपादित किया। पूरी दुनिया में भारत का नाम रोशन करने वाले श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी जी का जन्म भी यहीं हुआ। हमारी पार्टी को मध्यप्रदेश में पहला महापौर देने वाला शहर भी ग्वालियर ही है। हमें पार्टी को इस बुलंदियों तक पहुंचाने वाले सभी महानुभावों को याद करना चाहिए।
पार्टी संगठन को जब धन की आवश्यकता पड़ी तो राजमाता सिधिया ने अपनी सगाई की अंगूठी तक दे दी थी। हमें ऐसे महान विभूतियों को नहीं भूलना चाहिए, जिन्होंने पार्टी संगठन को यहां तक पहुंचाने में अपना अमूल्य योगदान दिया है। देश और मध्यप्रदेश में भाजपा को मजबूत करने में ग्वालियर क्षेत्र के योगदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता। स्वर्गीय शीतला सहाय, स्वर्गीय इंद्रापुरकर, स्वर्गीय नारायण शेजवलकर से लेकर स्वर्गीय प्रभात झा और विधानसभा अध्यक्ष श्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने पार्टी को मध्यप्रदेश और देश में मजबूत करने में महत्वपूर्ण योगदान दिया।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष व विधायक हेमंत खण्डेलवाल ने कहा कि हम सभी को भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता होने पर गर्व है। हमें इसलिए भी गर्व होना चाहिए कि हम सभी उस दल के कार्यकर्ता हैं, उस विचारधारा को आगे बढ़ाने के लिए कार्य कर रहे हैं जो देश का भविष्य बनाने का कार्य कर रही है। आप उस दल के नेता हैं जो सनातन को बचाने और उसे आगे बढ़ाने के लिए कार्य कर रहा है। आने वाले 50 साल बाद भी आपका सम्मान होगा, क्योंकि आपने देश को विकसित बनाने और सनातन को बचाने के लिए कार्य कर रहे हैं। जिस तरह भारी बारिश के बीच आप सभी कार्यकतार्ओं ने मेरा स्वागत किया उसके लिए मैं दिल से आप सभी को बहुत-बहुत धन्यवाद देता हूं।
पूरे कर्यक्रम के दौरान भाजपा ग्वालियर एवं चंबल क्षेत्र के सभी बड़े चेहरों सहित ग्वालियर के बीजेपी कार्यकर्ता बड़ी तदात में मौजूद रहे।
0 Comments