G News 24 : वो यौन उत्पीड़न के खिलाफ लड़ी, हाथ लगी निराशा तो कर लिया आत्मदाह !

 छात्रा की मौत के बाद ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी की एम्स में मीटिंग...

वो यौन उत्पीड़न के खिलाफ लड़ी, हाथ लगी निराशा तो कर लिया आत्मदाह !

ओडिशा के बालासोर की एक छात्रा ने यौन उत्पीड़न के खिलाफ आवाज उठाई थी, जब कुछ नहीं हुआ तो उसने आत्मदाह कर लिया. अब एम्स भुवनेश्वर में छात्रा की मौत हो गई है. छात्रा की मौत ke baad ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी की एम्स में मीटिंग की .

ओडिशा के बालासोर जिले के फकीर मोहन ऑटोनॉमस कॉलेज की एक छात्रा ने यौन उत्पीड़न से परेशान होकर आत्मदाह कर लिया था. 20 वर्षीय बीएड छात्रा को इलाज के लिए एम्स भुवनेश्वर में भर्ती करया गया था, लेकिन 90 प्रतिशत जलने की वजह से छात्रा जिंदगी की जंग हार गई. ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने छात्रा की मौत पर दुख जाहिर किया और दोषियों के खिलाफ सख्त एक्शन की बात कही.

ओडिशा के मुख्यमंत्री माझी ने एक्स पर लिखा, ''फकीर मोहन ऑटोनोमस कॉलेज की छात्रा के निधन की खबर से गहरा दुख हुआ है. सरकार की तमाम कोशिशों और मेडिकल एक्सपर्ट्स की टीम के प्रयासों के बावजूद छात्रा की जान नहीं बचाई जा सकी. मैं भगवान जगन्नाथ से प्रार्थना करता हूँ कि वे उनके परिवार को इस क्षति को सहन करने की शक्ति दें.''

सभी दोषियों को कानून के मुताबिक कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी : मुख्यमंत्री

सीएम माझी ने कार्रवाई को लेकर कहा, ''मैं घायल छात्र के परिवार को विश्वास दिलाना चाहता हूं कि इस मामले के सभी दोषियों को कानून के मुताबिक कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी. मैंने इस संबंध में अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए हैं. सरकार परिवार के साथ पूरी तरह खड़ी है.''

छात्रा ने कॉलेज के गेट के सामने अपने ऊपर पेट्रोल डालकर कर लिया थाआत्मदाह !

छात्रा ने कॉलेज के गेट के सामने अपने ऊपर पेट्रोल डालकर आत्मदाह कर लिया था, जिससे वह बुरी तरह से झुलस गई. वह इंटीग्रेटेड बीएड के सेकेंड ईयर की स्टूडेंट थी. आत्मदाह की कोशिश करने से पहले छात्रा ने यौन उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए बीएड के प्रोफेसर समीर कुमार साहू के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए कॉलेज कैंपस के पास धरना दिया था.

कोर्ट ने प्रिंसिपल को न्यायिक हिरासत में भेजा

घटना के तुरंत बाद ओडिशा उच्च शिक्षा विभाग ने कॉलेज के प्रिंसिपल दिलीप कुमार घोष और सहायक प्रोफेसर समीर साहू को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया था. वहीं पुलिस ने पहले समीर साहू और अब दिलीप कुमार घोष को गिरफ्तार कर लिया था. अब निलंबित प्रिंसिपल दिलीप घोष को एसडीजेएम कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में ले लिया गया है.

Reactions

Post a Comment

0 Comments