अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए...
निगमायुक्त ने क्षेत्रीय कार्यालय क्रमांक 9 एवं म्यूजियम का किया निरीक्षण
ग्वालियर। नगर निगम आयुक्त संघ प्रिय ने मुरार माल रोड स्थित क्षेत्रीय कार्यालय क्रमांक 9 का औचक निरीक्षण किया तथा संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान स्वास्थ्य अधिकारी किशोर चौहान सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे। नगर निगम आयुक्त संघ प्रिय ने क्षेत्रीय कार्यालय क्रमांक 9 का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कार्यालय की व्यवस्थाओं को देखा तथा सार्थक ऐप पर उपस्थिति दर्ज की जा रही है या नहीं यह भी देखा।
जिसमें कुछ कर्मचारी देरी से पहुंचे तथा कुछ अनुपस्थित पाए गए जिसको लेकर नाराजगी व्यक्त करते हुए बिना सूचना के अनुपस्थित कर्मचारियों पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए। इसके साथ ही कार्यालय पर संपत्ति कर टी सी एवं राजस्व टी सी से वसूली के संबंध में जानकारी प्राप्त की एवं कम वसूली करने पर नाराजगी व्यक्त की तथा लक्ष्य के अनुरूप वसूली करने के निर्देश दिए।
इसके साथ ही नामांकन प्रकरणों की भी जानकारी ली तथा अन्य आवश्यक दिशा निर्देश दिए। साथ ही संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि बरसात के दौरान जल भराव वाले स्थानों से सूचना मिलने पर तत्काल जल निकासी की व्यवस्था की जाए। इसके साथ ही बरसात के कारण सड़कों पर हुए गड्ढों को भरने के लिए पेच रिपेयरिंग तेजी से किया जाए।
इसके साथ ही निगमायुक्त संघ प्रिय ने मोती महल स्थित म्यूजियम के निर्माण कार्य का अवलोकन किया तथा संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए और कहा कि समय सीमा में कार्य पूर्ण करें अन्यथा संबंधित ठेकेदार के खिलाफ पेनल्टी काटने की कार्रवाई की जाएगी। निरीक्षण के दौरान अपर आयुक्त विजय राज, नोडल अधिकारी म्यूजियम महेंद्र अग्रवाल सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।
0 Comments