G News 24 : भारत और पाकिस्‍तान के बीच तनाव अपने चरम पर, PM मोदी की तीनों सेना प्रमुखों के साथ बैठक !

 पाक द्वारा उरी-पुंछ और कुपवाड़ा में की फायरिंग जारी है ...

भारत और पाकिस्‍तान के बीच तनाव अपने चरम पर, PM मोदी की तीनों सेना प्रमुखों के साथ बैठक !

नई दिल्‍ली। ऑपरेशन सिंदूर पर  MEA और सेना की प्रेस ब्रीफिंग से मिली जानकारी के अनुसार पाकिस्तान ने जम्मू कश्मीर के तंगधार, उरी, पुंछ, मेंढर, राजौरी, अखनूर और उधमपुर में भारी हथियारों और सशस्त्र ड्रोन का इस्तेमाल किया. जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान को भी भारी नुकसान पहुंचाया गया.

भारत और पाकिस्‍तान के बीच तनाव अपने चरम पर पहुंच गया है. भारतीय सेना के पराक्रम के आगे पाकिस्‍तान को लगातार मुंह की खानी पड़ रही है. बावजूद इसके पाकिस्‍तानअपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. ताजा जानकारी के अनुसार भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच तीनों सेना प्रमुखों की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास बैठक के लिए पहुंचे. पीएम के साथ इस बैठक में रक्षा मंत्री, NSA और CDS भी मौजूद हैं. उधर पाकिस्तान द्वारा उरी, पुंछ और कुपवाड़ा में फायरिंग की खबर सामने आई है. अभी थोड़ी देर पहले ऑपरेशन सिंदूर पर MEA और सेना की प्रेस ब्रीफिंग की गई.

 इस दौरान MEA और सेना की प्रेस ब्रीफिंग में भारतीय सेना द्वारा जानकारी दी गई कि पाकिस्तानी सेना ने आधी रात सैन्य बुनियादी ढांचे को निशाना बनाने की कोशिश की. साथ ही पाकिस्तान सेना ने नियंत्रण रेखा पर भारी हथियारों से गोलीबारी भी की. भारत ने पाक के हमले का मुंहतोड़ जवाब दिया है. भारत के इस जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान को भी भारी नुकसान पहुंचाया गया. वहीं दूसरी ओर दिल्ली एयरपोर्ट से 129 उड़ानें रद्द की गई है, साथ ही 9 अंतरराष्ट्रीय उड़ानें भी रद्द की गई हैं. इसके साथ ही देश के सरहदी इलाकों में बेहद सतर्कता बरती जा रही है.

भारतीय सेना मुस्‍तैद है और पाकिस्‍तान की ओर से होने वाली हर हिमाकत का माकूल जवाब देने के लिए तैयार है. पहलगाम हमले के बाद भारत ने पाकिस्‍तान की सेना और उसके पाले आतंकियों को सबक सिखाने के लिए ऑपरेशन शुरू किया था. आज यानी शनिवार को इस ऑपरेशन का तीसरा दिन है. हर गुजरते दिन के साथ भारतीय सेना अपने पराक्रम को न सिर्फ दोहरा रही है, बल्कि दुश्‍मन के लिए काल बनी हुई है.

Reactions

Post a Comment

0 Comments