G News 24 : IndiGo 31 अगस्त तक टर्किश एयरलाइन के साथ खत्म कर देगी लीज एग्रीमेंट !

आगे नहीं मिलेगा एक्सटेंशन...

IndiGo 31 अगस्त तक टर्किश एयरलाइन के साथ खत्म कर देगी लीज एग्रीमेंट !

इंडिगो को बड़ी राहत देते हुए डायरेक्टर जनरल ऑफ सिविल एविएशन (DGCA) ने एयरलाइन की दो वाइडबॉडी बोइंग 777 विमानों के लिए टर्किश एयरलाइंस (Turkish Airlines) के साथ वेट लीज़ अरेंजमेंट के लिए अंतिम तीन महीने का एक्सटेंशन दे दिया है. एविएशन रेगुलेटर ने शुक्रवार को कहा कि इंडिगो, एग्रीमेंट को फाइनल एक्सटेंशन दिए जाने के तीन महीने के भीतर टर्किश एयरलाइंस के साथ अपने लीड एग्रीमेंट को समाप्त कर देगा. यह कदम एयरलाइन को विकल्प तलाशने के लिए प्रेरित करेगा. 6 महीने के लिए स्वीकृत इस लीज को पहले ही बढ़ाया जा चुका था तथा इसकी अवधि 31 मई 2025 को समाप्त होने वाली थी.

इंडिगो ने छह महीने का अतिरिक्त विस्तार मांगा था, लेकिन सरकार ने मना कर दिया. हालांकि यात्रियों को होने वाली परेशानी से बचाने के लिए डीजीसीए ने इन डंप-लीज्ड एयरक्राफ्ट के लिए 31 अगस्त 2025 तक फाइनल एक्सटेंशन की अनुमति दे दी है.

एविएशन रेगुलेटर ने कहा कि इंडिगो ने कहा है कि वह 31 अगस्त तक टर्किश एयरलाइंस के साथ लीज समाप्त कर देगा और आगे एक्सटेंशन की मांग नहीं करेगा. रेगुलेटर ने इंडिगो के छह महीने के एक्सटेंशन के अनुरोध को अस्वीकार कर दिया, जो नियमों के तहत अनुमत है और यात्रियों की सुविधा का हवाला देते हुए एक छोटी अवधि को मंजूरी दी.

हाल ही में भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्ष के दौरान तुर्की द्वारा पाकिस्तान का समर्थन करने के बाद भारत में इस एग्रीमेंट की आलोचना की गई है.रॉयटर्स के अनुसार इस एग्रीमेंट का इंडिगो की प्रतिद्वंद्वी एयर इंडिया ने भी विरोध किया है, जिसने बिजनेस इंपैक्ट और सुरक्षा चिंताओं का हवाला देते हुए भारत सरकार से इस डील को समाप्त करने की पैरवी की है.

Reactions

Post a Comment

0 Comments