श्री संघ प्रिय ने विभागीय कार्यों की समीक्षा बैठक में दिए आवश्यक दिशा निर्देश...
मई माह की CM हेल्पलाइन की शिकायतों का निराकरण समय सीमा में किया जाए : निगमायुक्त
ग्वालियर। बरसात से पूर्व शहर के सभी नालों की सफाई करायें, साथ ही सभी को प्रतिदिन पर्याप्त पेयजल उपलब्ध हो इसके लिए कार्य योजना बनाकर पेयजल सप्लाई करें तथा वार्डों में भ्रमण कर जर्जर भवनों को चिन्हित कर नोटिस जारी करें। उक्ताशय के निर्देश नगर निगम आयुक्त संघ प्रिय ने विभागीय कार्यों की समीक्षा के दौरान संबंधित अधिकारियों को दिए। बैठक में उपायुक्त डॉ. प्रदीप श्रीवास्तव, अधीक्षण यंत्री जेपी पारा, नोडल पीआईयू पवन सिंघल सहित अन्य सभी संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।
निगम मुख्यालय में आयोजित बैठक में नगर निगम आयुक्त संघ प्रिय ने विभागीय कार्यों की समीक्षा करते हुए निर्देशित किया इस बार मई माह की सीएम हेल्पलाइन की शिकायतों का निराकरण समय सीमा में किया जाए। जिससे अच्छी रेटिंग मिल सके। समीक्षा के दौरान समग्र ई केवायसी एवं सम्पत्तियों के जीआईएस सर्वे में प्रोग्रेस नहीं मिलने पर काफी नाराजगी व्यक्त की तथा ई केवायसी एवं जीआईएस सर्वे के कार्य में तेजी लाने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए। बैठक में संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया जो भी सफाई कर्मी बिना सूचना के अनुपस्थित रहता है तो उसको नोटिस जारी करें तथा सार्थक एप पर सभी कर्मचारी अपनी उपस्थित दर्ज करें।
बैठक में गारंटी पीरियड की सड़कों के रेस्टोरेशन कराये जाने के निर्देश दिए। साथ ही बरसात से पूर्व पेच रिपेयरिंग में तेजी लाने के भी निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए तथा बरसात में कहीं भी जलभराव की स्थिति न बने इसके लिए अभी से तैयारी करें। अधिक से अधिक सम्पत्तिकर जमा हो इसके लिए प्रत्येक शनिवार को संबंधित अधिकारी बडी-बडी सम्पत्तियों का निरीक्षण करें। इसके साथ ही अन्य बिंदुओं पर चर्चा कर आवश्यक दिशा निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।
0 Comments