वोटर आईडी बनाने के लिए 2500 रुपये की...
रिश्वत ले रहे BLO को लोकायुक्त टीम ने रंगे हाथ पकड़ा !
जबलपुर में वोटर आईडी कार्ड बनाने की एवज में बीएलओ ने रिश्वत मांगी थी। लोकायुक्त की टीम ने बीएलओ को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा है। लोकायुक्त की टीम ने बीएलओ के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धाराओं के तहत प्रकरण दर्जकर आवश्यक कार्रवाई की।
लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक संजय साहू से प्राप्त जानकारी के अनुसार, लाल बहादूर शास्त्री वार्ड निवासी अहफाज उम्र 33 साल ने वोटर आईटी बनाने के लिए आवेदन किया था। शासकीय प्राथमिक शाला अधारताल वोटर आईडी केंद्र के बीएलओ विशाल रामकोल ने परिचय-पत्र बनाने के लिए तीन हजार रुपये रिश्वत में मांगे थे।
दोनों के बीच ढाई हजार रुपये में सौदा तय हुआ था। पीड़ित ने इस संबंध में लोकायुक्त से शिकायत की थी। पीड़ित ने मंगलवार को केंद्र में जाकर रिश्वत की रकम बीएलओ को दी। तभी लोकायुक्त की टीम ने दबिश देकर उसे रंगे हाथ पकड़ लिया।
0 Comments