मप्र में मंत्रियों के विभाग का वितरण...
मंत्रियों को मिल गए विभाग, लिस्ट फाइनल !

G.News24 Breaking । मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान - (सामान्य प्रशासन जनसंपर्क नर्मदा घाटी विकास विमानन एवं जो अन्य विभाग किसी मंत्री को नहीं सौंपे गए हों।)

कैबिनेट मंत्री -

1- नरोत्तम मिश्रा - गृह जेल संसदीय कार्य एवं विधि

2- गोपाल भार्गव - लोक निर्माण कुटीर एवं ग्रामोद्योग

3- तुलसीराम सिलावट - जल संसाधन मछुआ कल्याण एवं मत्स्य विभाग

4- विजय शाह - वन

5- जगदीश देवड़ा - वित्त वाणिज्यिक कर योजना आर्थिक एवं सांख्यिकी

6- बिसाहूलाल सिंह - खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण

7- यशोधरा राजे सिंधिया -खेल एवं युवा कल्याण तकनीकी शिक्षा कौशल विकास एवं रोज़गार

8- भूपेंद्र सिंह - नगरीय विकास एवं आवास

9- मीना सिंह मांडवे - आदिम जाति कल्याण अनुसूचित जाति कल्याण

10- कमल पटेल - किसान कल्याण एवं कृषि विकास

11- एंदल सिंह कंसाना - लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी

12- गोविंद सिंह राजपूत - राजस्व एवं परिवहन

13- बृजेन्द्र प्रताप सिंह - खनिज साधन एवं श्रम

14- विश्वास सारंग - चिकित्सा शिक्षा, भोपाल गैस त्रासदी राहत एवं पुनर्वास

15- इमरती देवी- महिला एवं बाल विकास

16- डॉक्टर प्रभुराम चौधरी - लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण

17- महेंद्र सिंह सिसोदिया -पंचायत एवं ग्रामीण विकास

18- प्रद्युम्न सिंह तोमर - ऊर्जा

19- प्रेम सिंह पटेल- पशुपालन, सामाजिक न्याय एवं नि:शक्तजन कल्याण

20- ओमप्रकाश सकलेचा-सूक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्यम, 
विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी

21- ऊषा ठाकुर- पर्यटन, संस्कृति, अध्यात्म

22- अरविंद भदौरिया - सहकारिता, लोक सेवा प्रबंधन

23- मोहन यादव - उच्च शिक्षा

24- हरदीप सिंह डंग - नवीन एवं नवकरणीय उर्जा, पर्यावरण

25- राजवर्धन सिंह प्रेम सिंह दत्तीगांव - औद्योगिक नीति एवं निवेश प्रोत्साहन

    *राज्यमंत्री-*

26- भारत सिंह कुशवाह-उद्यानिकी एवं खाद्य प्रसंस्करण (स्वतंत्र प्रभार) नर्मदा घाटी विकास

27- इंदर सिंह परमार -स्कूल शिक्षा (स्वतंत्र प्रभार) सामान्य प्रशासन

28- रामखेलावन पटेल -पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण (स्वतंत्र प्रभार) विमुक्त घुमक्कड़ एवं अर्द्ध घुमक्कड़ जनजाति कल्याण (स्वतंत्र प्रभार) पंचायत एवं ग्रामीण विकास

29- रामकिशोर (नानो) कांवरे - आयु आयुष (स्वतंत्र प्रभार), जल संसाधन

30- बृजेन्द्र सिंह यादव- लोक स्वास्थ्य एवं यांत्रिकी

31- गिर्राज डंडोतिया -किसान कल्याण एवं कृषि विकास

32- सुरेश धाकड़ लोक निर्माण विभाग

33- ओ पी एस भदौरिया नगरीय विकास एवं आवास