38 नम्बर बंगले पर...

खाद्य मंत्री ने जनता दरबार लगाकर सुनी आम जन की समस्यायें



ग्वालियर l 16 नवम्बर 2019 l  प्रदेश के खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री प्रद्युम्न सिहं तोमर ने कहा है कि आम जनों की समस्याओं का निराकरण अधिकारियों की सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए, ताकि छोटी-छोटी समस्याओं के लिए क्षेत्र की जनता को परेशान नहीं होना पड़े ।

 मंत्री श्री तोमर ने अधिकारियों के साथ बैठक कर उनको निर्देशित किया कि सफाई व्यवस्था में किसी भी प्रकार की लापरवाही नही बरती जायेगी। आपको सफाई के लिए जो संसाधन चाहिए बता दें आपको उपलब्ध करा दिये जाएगें साथ ही कहा कि जो सफाई कर्मचारी अच्छा काम कर रहा है उनको सम्मानित भी करें। खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री श्री तोमर ने आम जनों की समस्याओं के निराकरण के लिए रेसकोर्स रोड़ स्थित 38 नम्बर बंगले पर जन जनता दरबार लगाया।

यहाँ पर क्षेत्र के नागरिकगण अपनी-अपनी समस्यायें लेकर पहुँचे। मंत्री श्री तोमर ने लगभग 400 लोगों की समस्या सुनकर कुछ समस्याओं का तुरंत निराकरण किया। बांकी सबंधित विभाग को भेज दीं। खाद्य मंत्री श्री तोमर ने शिविर में यह भी कहा कि हमें अपने आस पास स्वच्छ साफ वातावर बनाना है, ताकि हमारा नोनिहाल स्वच्छ हवा ले सकें। मेरे द्वारा चलाये जा रहे सफाई अभियान से लोगों में जागरूकता आई है आज युवा हर वार्ड में सफाई अभियान चला रहे हैं।

 मंत्री श्री तोमर ने कहा कि जिन लोगों को भी पेंशन मिलने में परेशानी आ रही है, उनके आवेदन प्राप्त कर उनकी पेंशन शीघ्र प्रारंभ करने की कार्रवाई की जायेगी। खाद्य मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर के पास सबसे ज्यादा आवेदन क्षेत्र में व्याप्त समस्याओं पेंशन, कामकाजी महिला कार्ड, बिजली, गंदे पानी, सफाई ना होना, चेम्बरों की सफाई ना होना, थाने में सुनवाई ना होना और हॉस्पीटल में उचित इलाज ना मिलने की समस्या और ट्रांसफर कराने के आवेदन आये। मंत्री जी ने सभी आमजन की समस्यायें सुनी और फिर बारी-बारी से उन समस्याओं का निराकरण किया।
Reactions

Post a Comment

0 Comments