G News 24 : लाडली बहनों को उद्योगों से जुड़ने पर मिलेंगे 5 हजार रूपये !

 उद्योगों से जुड़ने पर अतिरिक्त मदद मिलेगी-मुख्यमंत्री...

लाडली बहनों को उद्योगों से जुड़ने पर मिलेंगे 5 हजार रूपये ! 

भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने ऐलान किया कि अभी तक लाड़ली बहना योजना में महिलाओं को घर बैठे 1500 रूपये दिये जा रहे हैं। लेकिन हमने तय किया है कि केवल यही पर्याप्त नहीं है। यदि लाडली बना उद्योगों में काम करेगी तो उसे 1500 रूा 3000 रूपये नहीं बल्कि 5हजार प्रतिमाह सरकार की तरफ से दिये जायेंगे। ताकि वह रोजगार से जुड़कर आत्मनिर्भर बनायेंगे।

भोपाल के गोविंदपुरा में लघु उद्योग भारती के प्रदेश कार्यालय के उद्घाटन समारोह में मुख्यमंत्री मोहन यादव ने उद्योग और रोजगार को लेकर बड़े ऐलान किये हैं। सीएम ने यह भी कहा है कि उद्योगों में काम करने वाली लाडली बहनों को अब सरकार 5 हजार रूपये अतिरिक्त देगी। उन्होंने कहा है कि प्रदेश की समृद्धि केवल इन्दौर-भोपाल तक सीमित नहीं रहेगी।

 छोटे जिलों में भी उद्योग बढ़ाये जायेंगे। सीएम ने मॉटगेज ड्यूटी, फायर एनओसी और मल्टी स्टोरी इंडस्ट्रियल प्लांट जैसी परेशानियों के समाधान की भी घोषणा की। कार्यक्रम में राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के सरकार्यवाह कृष्णा गोपाल, मंत्री विश्वास सारंग, चैतन्य कश्यप, कृष्णा गौर और लघु उद्योग भारती के पदाधिकारी और उद्यमी मौजूद थें।

Reactions

Post a Comment

0 Comments