G News 24 : इसबार की 26 जुलाई में ग्वालियर में भी बने मुंबई जैसे हालात,शहर के हर क्षेत्र में जल जमाव !

 शहर के अनेक स्थानों पर जल निकासी के लिए तत्पर दिखा निगम अमला...

इसबार की 26 जुलाई में ग्वालियर में भी बने मुंबई जैसे हालात,शहर के हर क्षेत्र में जल जमाव !

ग्वालियर। शहर में भारी बरसात के बाद कई स्थानों पर जल भराव हुआ है। इस बार की 26 जुलाई में ग्वालियर में भी बने मुंबई जैसे बन गए हैं, एक 26 जुलाई वाले दिन ही मुंबई में बाड़ वाले हालत निर्मित हो गए थे, वैसे कुछ हालात इस बार ग्वालियर में निर्मित हो रहे हैं शहर के हर क्षेत्र में जल जमाव देखा  रहा है। जैसे ही निगम अमले को जल जमाव की सूचना मिलती है,निगम के वहां पहुंचकर जल निकासी में जुट जाता है। यही ततपर्ता नगर निगम ने बरसात से पहले दिखाई होती नाले-नालियों और सीवर की उचित साफ-सफाई हो गई होती तो शायद आज जैसे हालत न बनते !

शुक्रवार की रात और शनिवार की सुबह एवं रविवार को हुई बरसात के बाद शिवपुरी लिंक रोड स्थित आसाराम बापू आश्रम के पास, लक्कड़ खाना पुल, दीनदयाल नगर, दर्पण कॉलोनी, विनय नगर,घासमंडी ओल्ड ग्वालियर,पड़ाव चौराहा,फूलबाग चौराहा,नदीगेट हुजरात रोड आदि सहित शहर के अनेक स्थानों पर जल जमाव होने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

जल जमाव से हालत केवल शहरी क्षेत्र में ही हालात नहीं बिगड़े हैं , बल्कि ग्वालियर के ग्रामीण क्षेत्र डबरा भितरवार मोहना घाटीगांव में भी तमाम स्थानों पर स्थिति ठीक नहीं है। डबरा के नंदू का डेरा क्षेत्र में अत्यधिक जल जमाव हो जाने के कारण 100 से अधिक परिवारों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है।  इस बीच प्रशासन ने भी अलर्ट रहकर मौके पर पहुंचकर जल निकासी कराई तथा आम जनों को जल भराव से राहत प्रदान की।

उल्लेखनीय है कि नगर निगम आयुक्त संघ प्रिय के सख्त निर्देश हैं, कि बरसात के बाद अगर कहीं जल भराव होता है, और उसकी सूचना मिलती है तो तुरंत निगम अमला वहां पहुंचकर जल निकासी की व्यवस्था करें, जिससे आमजन को किसी भी प्रकार की परेशानी न हो। जिसको लेकर आज सभी विधानसभा में सहायक यंत्री, उपयंत्री एवं स्वास्थ्य अधिकारी, सहायक स्वास्थ्य अधिकारी अलर्ट रहे और जहां से भी जल भराव की सूचना मिली तत्काल मौके पर पहुंचकर जल निकासी की व्यवस्था कराई। शिवपुरी लिंक रोड, दीनदयाल नगर, विनय नगर, दर्पण कॉलोनी, लक्कड़ खाना पल सहित 

जिसके तहत क्षेत्रीय कार्यालय क्रमांक 13 के अंतर्गत  वार्ड 59 शिवपुरी लिंक रोड स्थित आसाराम बापू आश्रम के आसपास जल भराव की सूचना मिलने पर सिटी प्लानर  ए पी एस जादौन के निर्देशन में क्षेत्राधिकारी श्रीमती प्रगति गोस्वामी ने मौके पर पहुंच कर आम जनों के साथ चर्चा की तथा क्षेत्र में स्थित प्रेम मोटर्स के पास जेसीबी से कच्चा नाला बनाकर जल निकासी की व्यवस्था कराई। जिससे क्षेत्र के रहवासियों को राहत मिली।

मोती झील, विक्की फैक्ट्री के साथ ही अनेक स्थानों पर जल निकासी के लिए निगम अमला लगातार कार्य करता रहा। वार्ड 62  सहारनपुर गांव में  पानी का निराकरण, वार्ड क्रमांक 21 कृष्णा कॉलोनी मिश्रा हॉस्पिटल के पीछे जल निकासी , वार्ड क्रमांक 18 सिंधिया स्टैचू दीनदयाल नगर नाले की निकासी  कराई गई। इसके साथ ही शहर के अन्य सभी वार्डों में जहां से भी जल भराव की समस्या की शिकायत मिली वहां तत्काल अमले ने पहुंच कर जल निकासी हेतु आवश्यक प्रबंध किए गए।

Reactions

Post a Comment

0 Comments