छतरपुर से सामने आया लव जिहाद का मामला...
प्रेम जाल में फंसाया शोषण किया, पति से तलाक दिलवाया और अब दी जान से मारने की धमकी !
छतरपुर। मेरे लड्डू गोपाल मुझसे छीन लिए, मेरे बच्चे मुझसे अलग हो गए, समीर के कहने पर मैंने अपने इकलौते भाई को पुलिस से पिटवाया, परिवार से रिश्ता टूट गया, मुझे प्यार मन ऐसा फंसाया कि मुझे सही गलत समझ नहीं आया अब मैं अकेली हूँ समझ नहीं आ रहा कहाँ जाऊं ये फरियाद लेकर पुलिस के पास पहुंची लवजिहाद की शिकार बानी 2 बच्चो की एक मां की है।
मध्य प्रदेश में लव जिहाद के बढ़ते मामलों में एक और मामला सामने आया है, भोपाल में कॉलेज छात्राओं के साथ हुए लव जिहाद के बीच अब छतरपुर से एक लव जिहाद का मामला सामने आया है, पीड़िता के मुताबिक आरोपी मुस्लिम युवक ने उसे हिंदू बनकर प्रेम जाल में फंसाया, पति से तलाक करवाया उसने दोनों बच्चे छुडवाये, मंदिर में शादी की निकाह भी किया और अब टॉर्चर कर रहा है जान से मारने की धमकी दे रहा है,पीड़िता का कहना है कि उसे कमरे में बंद किया गया थ अवो मुश्किल से वहां से भागकर पुलिस थाने पहुंची है।
छतरपुर से लव जिहाद का एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने सोचने पर मजबूर कर दिया है कि हम अब कैसा समाज बना रहे हैं, छत्रसाल चौराहे पर बैठकर रो रही थी एक महिला को लोगों ने देखा और उससे कारण पूछा तब इस मामले का खुलासा हुआ। लोगों ने डायल 100 को कॉल कर उसे सिटी कोतवाली पहुंचाया।
दो बच्चों की माँ प्यार में हुई अंधी, अब झेल रही प्रताड़ना
28 साल की पीड़िता ने जो कहानी सुनाई वो अचंभित करने वाली थी, बताया कि वो जबलपुर की रहने वाली है। उसने मेरी पहली शादी 2015 में दमोह के कुलुआ गांव में हुई थी। पति बीड़ी कंपनी में ठेकेदार था। घर चलाने में मदद के लिए मैं जबलपुर में प्रॉपर्टी डीलर के यहां नौकरी करती थी। शादी के बाद दो बच्चे हुए। बेटे की उम्र 7 साल जबकि बेटी की 5 साल है।
नाम छिपाकर प्यार में फंसाया, मंदिर में शादी कर ली
महिला ने बताया, मेरी मां परिवार को लेकर छतरपुर के मातगुवां रहने लगी। 13 दिसंबर 2023 को छोटे भाई की शादी में मेरी मुलाकात आरोपी से हुई। उसने अपना नाम समीर तिवारी बताया। हमारी दोस्ती हो गई जो प्यार में बदल गई उसने मुझे प्रेम जाल में फंसाकर मेरे पति से तलाक दिलवाया और अगस्त 2023 में जटाशंकर धाम में हिंदू रीति-रिवाज से शादी की।
शादी के बाद भरोसे में लेने के लिए निकाह भी किया
शादी के कुछ समय बाद मुझे पता लगा कि समीर मुसलमान है। उसका असली नाम समीर खान है। इस पर मैंने आपत्ति जताई तो समीर ने मेरे धर्म का सम्मान करने और मांस खाना छोड़ने की बात कही। मैं उसकी बातों में आ गई प्उयार करती थी तो विश्वास कर लिया,उसके बाद उसने 13 दिसंबर 2024 में काजी से निकाह पढ़वा लिया।
निकाह के बाद शुरू कर दी प्रताड़ना
लेकिन निकाह के बाद समीर और उसके परिवार ने असली रंग दिखाना शुरू कर दिया। महिला ने कहा उसे मारा पीटा जाने माँ, बहन, समीर सब मिलकर प्रताड़ित करने लगे। महिला ने बताया कि प्रताड़ना हद से ज्यादा बढ़ गई तो उसने आपत्ति जताई। इस पर समीर ने कहा तुम्हें काटकर नदी में फेंक देंगे। किसी को पता भी नहीं चला। 26 अप्रैल को उसे कमरे में बंद कर दिया। गुरुवार सुबह महिला किसी तरह कमरे से बाहर निकली। नंगे पैर पैदल चलकर मातगुवां से 14 किलोमीटर दूर छतरपुर पहुंची।
पीड़िता का आरोप उसका सबकुछ छीन लिया
पीड़िता ने कहा मैंने समीर को बाइक, टीवी, कूलर और आईफोन भी खरीदवाया लेकिन उसने उसके कमाए तीन लाख रुपए और जेवर छीन लिए। जबरन मांस खिलाया और पूजा-पाठ से रोका। उसने कहा कि समीर के साथ शादी करने के कारण उसके परिवार ने उससे रिश्ता तोड़ दिया अब वो बिलकुल अकेली है उसके साथ कोई नहीं है उसे समझ नहीं आ रहा कहाँ जाये।
पुलिस ने दिया एक्शन लेने का भरोसा
उधर कोतवाली थाना प्रभारी अरविंद दांगी ने कहा कि पीड़िता का कहना है कि आरोपी जान से मारने की धमकी देता था। कहता था कि अब दूसरी शादी करेगा। महिला की शिकायत पर कार्रवाई की जा रही है।
0 Comments