G News 24 : बेहतर प्रबंधन से सरकारी स्कूलों में सभी बच्चों को मुफ्त शिक्षा उपलब्ध होगी :श्रीतोमर

 ऊर्जा मंत्री श्रीतोमर ने स्कूल भवन में अतिरिक्त कक्ष का भूमिपूजन किया...

बेहतर प्रबंधन से सरकारी स्कूलों में सभी बच्चों को मुफ्त शिक्षा उपलब्ध होगी :श्रीतोमर

ग्वालियर । प्रदेश के ऊर्जा मंत्री  प्रद्युम्न सिंह तोमर ने रविवार को पीएमश्री शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय भवन डीआरपी लाईन में 16 लाख की लागत से बनने वाले अतिरिक्त कक्ष का भूमि पूजन किया। इस अवसर पर ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने कहा कि सरकार ने हर बच्चे को मुफ्त और अनिवार्य शिक्षा का अधिकार दिया है और संविधान के 86वें संशोधन द्वारा शिक्षा के अधिकार को प्रभावी बनाया गया है। सरकारी स्कूल सभी बच्चों को मुफ्त शिक्षा उपलब्ध करायेंगे और स्कूलों का प्रबंधन बेहतर तरीके से हो इस बात की व्यवस्थाएं की गई हैं। 

उन्होंने सरकारी स्कूलों में शिक्षा के बेहतर प्रबंधन पर जोर दिया और कहा कि स्कूलों में संसाधनों की हर आवश्यकता की पूर्ति सरकार कर रही है। लेकिन इसके साथ ही स्कूल प्रबंधन की जिम्मेदारी है कि वह हर छात्र को बेहतर शिक्षा दे। ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने छात्रों से आव्हान किया कि जीवन में सदैव सकारात्मक सोच को धारण करें। आप सकारात्मक रहेंगे तो मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्री राम जैसा व्यक्तित्व बनने की ओर अग्रसर होंगे। इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष अभय चौधरी, वार्ड-3 से पार्षद श्रीमती मंजू दिग्विजय सिंह राजपूत और जिला शिक्षा अधिकारी अजय कटियार, डीपीसी रविंद्र सिंह तोमर, पीएमश्री स्कूल के प्राचार्य सहायक संचालक अशोक पंवार सहित अन्य गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।

ऊर्जा मंत्री ने किया चिकित्सा शिविर का शुभारंभ

इससे पहले ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने किलागेट स्थित चिकित्सा शिविर में हिस्सा लिया। उन्होंने स्व.श्री नन्द किशोर अग्रवाल की पुण्यतिथि पर आयोजित होम्योपैथी चिकित्सा शिविर का शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि अनेक विसंगतियों और वैज्ञानिक प्रमाणिक्ता के बावजूद भारत सहित अनेक विकासशील देशों मे होमियोपैथी सस्ते और सुलभ चिकित्सा का महत्वपूर्ण अंग बना हुआ है। इसके पूर्व ऊर्जा मंत्री ने किला गेट के व्यापारियों से कुशलक्षेम पूछी और उनका हाल-चाल जाना। 

Reactions

Post a Comment

0 Comments