आरक्षक भी गिरकर हुआ घायल...
चलती ट्रेन से हथकड़ी तोड़ चंबल के बीहड़ की ओर भागा कैदी
मुरैना। राजस्थान पुलिस को चकमा दिया और हथकड़ी को तोड़कर चलती हुई ट्रेन से कैदी भाग गया, टूटी हुई हथकड़ी के साथ ट्रेन के डिब्बे से एक आरक्षक भी गिरकर घायल हो गया। मुरैना के हेतमपुर रेलवे स्टेशन के पास यह घटना गुरुवार दोपहर में हुई। धौलपुर पुलिस की शिकायत पर मुरैना के सरायछौला थाने में फरार हुए बदमाश पर केस दर्ज किया है।दरअसल, धौलपुर जिले के नींम की बसई गांव निवासी 19 वर्षीय अजीत उर्फ बनिया पुत्र दामोदर सिंह गुर्जर पर कई केस दर्ज है। मुरैना जिले के थानों में भी बदमाश पर चोरी व धमकाने के मामले दर्ज हैं। ऐसे ही मामले में गुरुवार को धौलपुर पुलिस जेल में बंद बनिया गुर्जर को मुरैना कोर्ट में पेशी पर लाई थी।
मुरैना जिला कोर्ट में पेशी के बाद दोपहर 3 बजे के करीब ट्रेन से वापिस धौलपुर जा रहे थे। हेतमपुर स्टेशन के पास तीसरी लाइन का काम चल रहा है, इस कारण यहां से ट्रेन धीमी रफ्तार में निकलती है। इसी का फायदा उठाकर बनिया गुर्जर ने भागने का प्लान बनाया। उसने उल्टी आने का बहाना करके डिब्बे के अंदर से गेट तक आ गया। बनिया गुर्जर जिस हथकड़ी से बंधा हुआ था, वह इतनी कमजोर थी कि आरोपित ने झटका दिया तो हथकड़ी बीच से टूट गई। वह चलती हुई ट्रेन से कूदकर बीहड़ की ओर भाग गया।
हथकड़ी तोड़ने के लिए लगाए झटके से आरक्षक भी डिब्बे से ट्रैक किनारे गिर पड़ा। आरक्षक की पेंट की बेल्ट के साथ हथकड़ी का दूसरा सिरा फंसा हुआ था। गिरने से आरक्षक घायल हो गया, जिसे इलाज के लिए धौलपुर ले जाया गया। आरोपित बनिया नाबालिग उम्र से अपराधों में लिप्त है और दो बार बाल सुधार गृह से भी भाग चुका है। धौलपुर व मुरैना पुलिस मिलकर उसकी तलाश कर रही है।
0 Comments